Кавалеры юбилейной медали "ХХ лет РККА".
Вы вошли как Гость Вторник, 18.12.2018, 19:19
Форма входа
Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Дударев Илья Федорович.
Родился в 1901 году. Русский. Член ВКП(б). В Красной Армии с 25 апреля 1919 года.
С 8 января 1941 года по 16 февраля 1942 года в звании полковника являлся командиром 36-й мотострелковой дивизии.
С 13 мая 1942 года по 30 ноября 1942 года в звании гвардии полковника являлся командиром 20-й гвардейской стрелковой дивизии.
27 ноября 1942 года присвоено звание генерал майора.
С 5 марта 1943 года по 8 марта 1944 года в звании гвардии генерал-майора являлся командиром 2-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 18-го гвардейского стрелкового корпуса.
С 9 апреля 1944 года по 12 апреля 1945 года в звании генерал-майора являлся командиром 351-й стрелковой дивизий.

Если Вы являетесь родственником Дударева Ильи Федоровича,
перейдите в проект «ПОСТАВЬ СВОЮ ПОДПИСЬ» и распишитесь под "Актом о военной капитуляции” Германии.
«ПОСТАВЬ СВОЮ ПОДПИСЬ»

© Ярошевич В. Э. (27 ноября 2012 года. Архив 000243).
Источники и литература.
ЦАМО, ф. 33, оп. 686046, ед. хр. 156, л. 174.
Дриг Евгений. Механизированные корпуса РККА в бою: История автобронетанковых войск Красной Армии в 1940-1941 годах. / Евгений Дриг. — М.: ACT: ACT МОСКВА: Транзиткнига, 2005. Стр. 717.
Персональный сайт историка    Ярошевича Владимира Эдуардовича.      yaroshevich1965@mail.ru

Сделать бесплатный сайт с uCoz